Сұрақ-жауап

К списку вопросов | Добавить вопрос

1 2 3
2020-05-24
Тусупова Аяулым Жамбыловна
Здравствуйте. Я сейчас ношу брекеты чтобы исправить прикус. Но оказалась что есть проблема в челюсти. Скорее всего скелетно-перекрёстный прикус. Можно записаться на челюстно-лицевого хирурга? И сколько стоит услуга? Заранее благодарю.
Здравствуйте! В период карантина плановые консультации не проводятся. Осмотр врача челюстно-лицевого хирурга проводится в приемно-диагностическом отделении в будние дни с 08.00 до 16.00 часов.
Зав. нейрохирургическим отделением С.В.Эбель
2020-05-23
Богданов Александр Игоревич
Здравствуйте, почему экстренно не принемают с фурункулом? Уже пошла опухоль на подбородка, почему нет хирурга на месте, уже второй день подряд! Куда обращаться с жалобой?
Здравствуйте! В субботу дежурного врача челюстно-лицевого хирурга нет, больным должны оказывать помощь врачи-хирурги. Зав. нейрохирургическим отделением С.В.Эбель
2020-04-28
Мадина
Здравствуйте, я прописана в вашей клинике мне 17 лет и хотела узнать можно ли записаться к гинекологу в середине мая или она уже будет в отпуске
Здравствуйте! Просим обратиться в Учреждение «Амбулаторный центр» (поликлиника). Наша больница (КГП на ПХВ «ВКО СМЦ») оказывает стационарную помощь.
2020-04-23
Магомед
Салам алейкум Нуркумар Куандыков в интернете есть статья в которой вы предлогаете лекарства для лечения простатита , это правда вы или мошенники используют ваше блогородное имя
Здравствуйте! Данная статья не имеет отношения к Н.К.Куандыкову. К сожалению, мошенники пользуются его добрым именем. Он в течение нескольких лет борется с этой несправедливостью.
2020-04-13
наталья
здравствуйте.подскажите пожалуйста а платный оборт сколько стоит?и что из документов надо?
В связи с введением карантина платные услуги на данный период приостановлены. Обратитесь к гинекологу по месту жительства.
2020-02-25
Амангельдинов Алмаз Амангельдыулы
Здравствуйте! У моей жены 22 неделя беременности.Беременность протекает нормально.но кардиолог посоветовала сдавать анализы на лейкоцит в раз неделю. На этот раз Нефролог сказала что анализ плохой но для назначения лечения нужно УЗИ почек. а УЗИ только 16 марта свободен. сказали только платный. Почему мы должны платить дважды, ведь медстрахования же есть. До 16 марта ей может стать хуже. Она у женской консультаций на учете как беременность с риском. а если какой то усложнение? исходя из вышесказанного Прошу Вас записать Амангельдинова Актоты Ерлановну, 20.02.1987 г.р, проживающей по адресу: Абая 14, кв 61, ИИН 870220400769 записать на УЗИ почки на 26 февраля 2020 года на 10-00 часов пометкой S как экстренной.
Здравствуйте! Ваше обращение ошибочное, наша больница оказывает стационарную помощь.Если ваше обращение направлено в поликлинику просим обратиться в Учреждение "Амбулаторный центр", пр. Абая 18, колл-центр 703-703
2020-02-14
Полторанина Ольга Андреевна
Добрый день, так как невозможно дозвониться в отделение, вопрос: к Недбайло Дмитрию Юрьевичу на платный прием ехать уже со снимком МРТ? Я жительница Серебрянска и не имею возможности ежедневно посещать нейрохирурга, по месту жительства прогнозируют остеохондроз шейного отдела позвоночника... Ожидаю ответа.. С уважением, Ольга.
Добрый день! Прием ведется каждый понедельник в 13.00 ч. Более подробную информацию можете уточнить у врача-нейрохирурга-консультанта Уап Жандос Талгатулы. Тел. 87059117059
2019-08-30
Макляков Олег Юрьевич
Здравствуйте, в марте этого года, я проходил обследование в нейрохирургическом отделении вашей больницы, где мне была сделана ангиография и поставлен диагноз АВМ головного мозга, планировалось проведение операции по этому диагнозу. Есть ли надежда, что операция будет сделана в вашей больнице, есть ли смысл ждать дальше?
Здравствуйте! При артерио-венозных мальформациях головного мозга, возможно проведение открытых (трепанация) и закрытых (эндоваскулярно) операций. Для определения вида оперативного вмешательства, Вам необходимо прийти на прием к нейрохирургу.
с/у заведующий РЭВЛ Корабаев М.О.

2019-06-21
александр
уважаемый доктор если ведьма заделала нестоячку может ли уролог чем либо помоч...
Вам нужно обратиться к психоневрологу, т.к. причина кроется в психологическом воздействии.

с/у зав. отделением урологии Куандыков Н.К.
2019-04-08
Полторанина Ольга Андревна
Доброе утро. Подскажите пожалуйста как встать на квоту по удалению межпозвоночной грыжи. В 2018 году я получила блокады, платное лечение. Однако улучшений не было, надежда была, что с задержанием наступит улучшение, но увы... Хочу встать на квоту для удаления.. С уважением, Ольга
Показания к оперативному лечению определяет нейрохирург. Если у Вас есть консультация нейрохирурга с рекомендацией оперативного лечения, то Вас должен Ваш семейный (или участковый) доктор записать на Портал Бюро госпитализации, где Вам будет определена дата госпитализации в автоматическом режиме. После получения предварительной даты госпитализации, Вам необходимо пройти обязательное догоспитальное обследование.
2019-03-19
Александра Иванова
Здравствуйте! Подскажите к какому врачу записыватся и сколько это будет стоить? дело в том что когда я лечилась у лора он сказал что проблемы с носом могут быть из за зуба, и сказали обратится в челюстно лицевую хирургию.
Для консультации Вам необходимо обратиться в стоматологическую поликлинику по месту жительства. Если Ваш вопрос не будет решен на уровне поликлиники, ваш доктор может направить Вас на консультацию к челюстно-лицевому хирургу.
2019-02-27
Макляков Олег Юрьевич
Здравствуйте, я из города Шемонаиха, был на приеме у нейрохирурга, мне назначили ангиографию у вас в больнице. Можно ли узнать примерную стоимость процедуры или это можно провести в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи с соблюдением установленного порядка плановой госпитализации.
Здравствуйте! Процедуру ангиографии можно провести в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Для этого необходимо сдать перечень анализов, выданный врачом-нейрохирургом и с анализами приехать в нашу больницу (КГП на ПХВ«Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр» УЗ ВКО).
Отбор на госпитализацию ведут врачи-нейрохирурги, каждый понедельник в 13.00, каб. №28 в стационарном корпусе больницы.
По консультативным вопросам можете обратиться (в рабочее время) заведующему отделением рентген-эндоваскулярной лаборатории Корабаеву Мухтару Оразбековичу, моб. 87770014014
2019-02-04
Жанахметов Жанар Кабдулманапович
Здравствуйте!
В каком разделе сайта я могу написать благодарность врачу?

Здравствуйте! Благодарность врачу можете разместить в следующем порядке:
1. Написать на эл.адрес glavvrachukbol1@mail.ru
2. Написать на блог главного врача на нашем веб-сайте http://bolnica1.vko.gov.kz/ru
3. Написать на Портал Управления здравоохранения ВКО https://call-centervko.kz/ru/
2019-01-30
Лобанова Татьяна
Здравствуйте! Очень интересует опыт по проведению операций по удалению тромбов при ишемическом инсульте. В какие сроки после инсульта возможно проведение данной операции. Есть ли какие-то показания к проведению операций? Спасибо!
Здравствуйте! Удаление тромба при закупорке сосудов головного мозга можно удалять только при остром ишемическом инсульте. А именно в первые 6 часов от момента появления инсульта так называемое "Терапевтическое окно". Если доставить больного в течении 6 часов то можно спасти нейроны. Самые главные три симптома это отсутствия движения в руке и ноге с одной стороны, нарушение или отсутствие речи и ассиметрия лица - как появились эти симптомы с этого времени считается терапевтическое окно. После 6 ти часов идет уже необратимый процесс.
С / у Врач нейрохирург Уап Ж.Т.
2019-01-15
Сериков Б.Р.
Здравствуйте. Я сам из Павлодара скажите как мне попасть в врачу
Куандыкову Нуркумару Кинаятовичу?как записатся?

Здравствуйте! Для предварительного диагноза прошу отправить ваши снимки, выписки и т.п. медицинскую документацию на наш эл.адрес glavvrachukbol1@mail.ru.
Для консультации и проведения лечения Вам нужно приехать в г. Усть-Каменогорск. Рабочие дни с понедельника по пятницу: с 08.00 до 16.00.
с/у заведующий урологическим отделением Куандыков Н.К.
2018-10-27
Савельева Ксения Александровна
Здравствуйте скажите пожалуйста у вас можно сделать операцию по удалению камня из печени? На узи показало что камень сам не выйдет нужно удалять операционным путём.
Здравствуйте! Камни желчного пузыря оперируются как в плановом, так и в экстренном порядке. В плановом порядке Вы должны обратиться к участковому врачу, пройти предварительные обследования. При отсутствии противопоказаний Вас должны выставить на Портал Бюро госпитализации, где в автоматическом режиме будет определена дата плановой госпитализации.
2018-10-05
Сергеева Л.В.
Делают ли у вас прививки от гриппа , если да то подскажите цену
Здравствуйте! Прививки проводятся в медицинских организациях ПМСП. Наша организация является стационаром. Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.
2018-09-17
Щедрина Наталья
Здравствуйте, подскажите Куандыков Нуркумар Киноятович принимает детей? Ребенку 11 лет
Доброе утро! Куандыков Нуркумар Кинаятович может принять ребенка только для консультативного приема, т.к. наш центр обслуживает взрослое население. У нас нет лицензии для лечения и оперативного вмешательства.
2018-08-10

Здравствуйте! На мрт поясничного отдела были обнаружены протрузии и грыжа межпозвонкового диска. Была на консультации у нейрохирурга -он предложил пройти курс терапии на платной основе. Сейчас сдаю анализы, все готово будет на следуюшей неделе. Собираюсь 20 августа прийти в 28 кабинет к заведующему. В связи с предстоящим праздничным днем 21 августа, подскажите, это будет рабочий день или у вас будет перенос рабочего дня с понедельника на субботу? И где это можно узнать, если пока это не известно?
Здравствуйте! 20 августа 2018 года рабочий день. 21 августа - выходной день (Курбан айт)
2018-08-05
Малеева Ольга Александровна
Здравствуйте! Могу ли я у вас записаться на 7 августа к эндокринологу? И сколько это будет стоить ?Слышала у вас есть какие то льготы для работников Казцинка.Я из г Зыряновска
Здравствуйте! Наши врачи-эндокринологи стационара могут Вас принять на платной основе. Тел. 8/7232/752887, 8/7232/753991. По вопросам льгот для работников Казцинка можете обратиться в Учреждение "Амбулаторный центр", тел. 8/7232/754240, 8/7232/551513.
1 2 3