В преддверии республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК особое внимание уделяется информационно-разъяснительной работе среди трудовых коллективов.

Сегодня участковой комиссией референдума при нашем центре проведен круглый стол.

Председатель участковой комиссии референдума Шамиль Владимирович Назыров рассказал об основных целях и задачах референдума и отметил, что в настоящее время главная задача – донести полную, объективную информацию о предстоящем событии до каждого сотрудника ВКОСМЦ.

Членами комиссии было разъяснено, что предусматривается 56 поправок в 33 статьи Основного закона нашей страны, которые обеспечивают уход от суперпрезидентской республики, усиление полномочий парламента и местных органов представительной власти (маслихатов) и модернизацию партийно-политической сферы.

В ходе круглого стола работники центра получили разъяснения и ответы на все интересующие вопросы.

Напоминаем, что в нашем центре в целях обеспечения права голоса для пациентов, которые на момент голосования будут находиться на лечении, расположен участок референдума 63.

Голосование будет проводиться в день проведения референдума - 5 июня 2022 года - с 07:00 до 20:00 часов по местному времени.

Узнать свой избирательный участок можно на сайте referendum2022.gov.kz или по телефону колл-центра 109 iKomek.