Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр»

УЗ ВКО объявляет конкурс на занятие вакантной должности

Главного врача КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр» УЗ ВКО, 1 единица (ВКО, г. Усть-Каменогорска, проспект Абая, 18)

Требования к участникам конкурса:

На должность руководителя организации здравоохранения областного значения (главный врач) назначается лицо, имеющее:

высшее образование по направлению подготовки "Здравоохранение" и свидетельство о прохождении сертификационного курса (переподготовке) по специальности, "Менеджмент здравоохранения" ("Общественное здравоохранение") и (или) свидетельство о присвоении квалификации по соответствующей специальности или высшее образование по направлению подготовки "Здравоохранение" и (или) "Бизнес, управление и право" или послевузовское образование по направлению подготовки "Здравоохранение" и (или) "Бизнес и право" или степень МВА executive или full time, сертификат менеджера в области здравоохранения, стаж работы на руководящих должностях в области здравоохранения не менее 3лет;

      для осуществления медицинской деятельности (врачебной практики) - наличие профессиональных компетенций: соответствие общим требованиям к квалификации врача (по профилю) первой (высшей) квалификационной категории, сертификат специалиста для допуска к клинической практике.

 Должностные обязанности: Руководит производственной, хозяйственной и финансово-экономической деятельностью организации здравоохранения, несет всю полноту ответственности за принимаемые решения, сохранность и эффективное использование имущества, а также финансово-хозяйственные результаты его деятельности. Определяет политику, стратегию деятельности организации и механизм ее реализации. Обеспечивает внедрение новых и совершенствование существующих организационных форм и методов работы персонала, направленного на дальнейшее повышение эффективности и качества оказываемой диагностической, лечебной и профилактической помощи, повышение качества и конкурентоспособности оказываемых услуг, их соответствие государственным стандартам. Обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений организации, направляет их действия на развитие и совершенствование оказываемых медицинских услуг. Принимает меры по обеспечению организации квалифицированными кадрами, рациональному использованию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных для жизни и здоровья условий труда, формированию благоприятной психологической атмосферы в коллективе. На основе анализа деятельности организации и оценки показателей его работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы организации. Обеспечивает на основе принципов социального партнерства разработку, заключение и выполнение коллективного договора, соблюдение трудовой дисциплины, способствует развитию трудовой мотивации, инициативы и активности работников. Координирует работу по изучению и оценке санитарно-эпидемиологических ситуаций, определяет приоритетные факторы неблагоприятного воздействия на здоровье человека. Принимает действенные меры по улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации. Организует оперативный и лабораторно-инструментальный контроль и надзор за проведением гигиенических и противоэпидемических мероприятий, за соблюдением санитарных правил и норм и гигиенических нормативов. Обеспечивает соблюдение законности в деятельности организации, в том числе в вопросах финансово-хозяйственного управления, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально-трудовых отношений. Осуществляет прием и увольнение работников. Заключает договора, совершает сделки с физическими и юридическими лицами. Издает по вопросам своей компетенции распоряжения и приказы, обязательные для всех работников. Представляет организацию в государственных органах, организациях и суде. Обеспечивает выполнение медицинской этики, требований внутреннего трудового распорядка, технической эксплуатации приборов, оборудования и механизмов, соблюдение противопожарной безопасности и техники безопасности, санитарно-эпидемиологического режима. Обеспечивает своевременную отчетность организации.

Общие требования к участникам конкурса:      

Должен знать: Конституцию РК, Гражданский кодекс РК, Трудовой кодекс РК,  кодекс РК "О здоровье народа и системе здравоохранения", законы РК "О противодействии коррупции", "О языках в Республике Казахстан", нормативные правовые акты по вопросам здравоохранения, статистику состояния здоровья населения, критерии и показатели, характеризующие состояние здоровья населения, конъюнктуру рынка медицинских услуг, научные достижения отечественной и зарубежной медицины, теоретические основы организации здравоохранения и системы управления в здравоохранении, организацию санитарного просвещения, гигиенического воспитания населения и пропаганды здорового образа жизни, факторы среды обитания человека, основы планово-экономической и финансовой деятельности организаций здравоохранения, основы системы оплаты труда работников, трудовое законодательство, правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной безопасности.

Необходимые для участия в конкурсе документы:

1) заявление об участии в конкурсе;

2) автобиография, изложенная в произвольной форме;

3) копии документов об образовании в соответствии с предъявляемыми к должности квалификационными требованиями;

4) копию трудовой книжки (при ее наличии) или трудового договора, либо выписки из приказов о приеме и прекращении трудового договора с последнего места работы;

5) справку о состоянии здоровья по форме 075/у, утвержденной приказом исполняющего обязанности МЗ РК от 30 октября 2010 года № 175\2020 «Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения»;

6) справку Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК об отсутствии судимости.

Лица, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют документы в Предприятие, объявившее конкурс, в электронном виде на электронную почту: glavvrachukbol1@mail.ru, до даты окончания приема документов.

Оригиналы документов представляются не позднее, чем за один час до начала собеседования. При их непредставлении, лицо не допускается к прохождению собеседования.

Участник конкурса может представить дополнительную информацию относительно его образования, стажа работы, уровня профессиональной подготовки (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, научных публикации, а также рекомендации с предыдущего места работы).

Прием документов для лиц, изъявивших желание принять участие в конкурсе, заканчивается по истечении пятнадцати календарных дней со дня объявления о проведении конкурса в официальных средствах массовой информации.

Дата и место проведения конкурса: ВКО, г.Усть-Каменогорск, проспект Абая, 18, КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр». Справки по телефону 8(7232)752887.

 

Объявление в газете «Рудный Алтай» опубликовано 13 мая 2021г.

Объявление в газете «Дидар» будет опубликовано 13 мая 2021г.