Вопросы-ответы

К списку вопросов | Добавить вопрос

1 2 3
2023-01-02
Елена
Здравствуйте. Мой родственник поступил к вам а отделение реанимации в январе 2023. На данный момент в нашем городе отсутствуют ограничения связанные с коронавирусом. На каком основании мне отказывают в посещении его в реанимации? (Согласно приказу министра здравоохранения и социального развития РК от 29.09.2015 #761 родственники имеют право посещать больного находящегося как в отделении интенсивной терапии так и в реанимации).
В связи с ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и на основании приказа МЗ РК от 27 мая 2021года ҚР ДСМ-47 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий при острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе и их осложнениях (пневмонии), менингококковой инфекции, коронавирусной инфекции COVID-19, ветряной оспе и скарлатине».
Введены ограничительные мероприятия в эпидемиологический сезон по гриппу и ОРВИ с 01.12.2022года, согласно алгоритму организации и проведения противоэпидемических (профилактических) мероприятий против гриппа, ОРВИ. Введен масочный режим для персонала с ограничением передвижения по стационару. Запрещено посещение больных родственниками.
Ограничения в первую очередь, нужны для безопасности самих пациентов. В послеоперационный период пациенты очень восприимчивы к инфекции, а поток посетителей является потенциальным источником инфекции. Ваш родственник находится в отделении анестезиологии и реанимации, соответственно его иммунитет особенно ослаблен.
В исключительных случаях вопросы посещения родственников решает в индивидуальном порядке заведующий отделением при согласовании с лечащим врачом.
2021-07-30
Родионова Юлия Юрьевна
Хочу поблагодарить персонал отделения нейрохирурги. Выразить благодарность Егорину Александру Юрьевичу, Эбелю Сергею Васильевичу, анестезиологу Нарейко Александру Николаевичу, всему медицинскому персоналу. За проведение операции, и лечение моего супруга.
-
2021-07-25
Наталья Геннадьевна
я гр России ,нахожусь в России,хотела у вас пройти лечение в стационаре на платной основе.Существует такая возможность и что для этого нужно?
КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр» в ответ на Ваше обращение поясняет следующее: получение платных медицинских услуг возможно, в соответствии с требованиями Приказа МЗ РК №ҚР ДСМ-170/2020 от 29.10.2020 года «Об утверждении правил услуг субъектами здравоохранения и типовой формы договора по предоставлению платных медицинских услуг (помощи)».
2021-07-12
Родионова Юлия Юрьевна
Здравствуйте! Сегодня к Вам в больницу поступил мой супруг, Родионов Иван Викторович, 1985гр. Перелом 1го шейного позвонка. За целый день он ни разу не увидел своего лечащего врача и ему не назначено лечение. Медсестры измерители температура, давление, поставили обезболивающее. На этом всё. Где врач?? Он корчится от боли, ели сходил в туалет, он так и дома мог лежать! Мы за помощь обратились. Что за борьба за выживание??? Сейчас кроме Короновируса нет больше заболеваний???? Почему такое отношение? Почему за день ни раз не подошёл врач, у него нет нормального шейного манжета, картонка и бинт которую нам намотали в больнице в г. Зыряновск, чтобы доехать до Вашей больницы. С ним не удобно больно глотать. Я возмущена отношением к людям!!!! Как к скоту! Лежите помрёте Ваши проблемы, так получается????
КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр» В ответ на Ваше обращение сообщает следующее:
1.Гр.Родионов И.В., был госпитализирован в нейрохирургическое отделение по экстренным показаниям от 12.07.2021 года с клиническим диагнозом «Перелом С1 позвонка».
2.Общее состояние при поступлении средней степени тяжести, болевой синдром умеренный, признаков травматического шока не отмечалось. Неврологического дефицита (утраты функции) конечностей не отмечается.
3.При поступлении был доставлен с наложенным воротником, с целью иммобилизации шейного отдела позвоночника. Учитывая анатомические особенности шейного отдела позвоночника, имеющиеся средства иммобилизации не подходят, необходим подбор воротника типа «Филадельфия» по размеру.
4.Лечебно-диагностические мероприятия выполнены в полном объеме, соответствуют особенностям и характеру травмы.
5.В плане дальнейшего ведения готовится на плановое оперативное лечение на 21.07.2021 года.
2021-06-07
Ольга Андреевна Полторанина
Добрый день.Хочу оставить благодарность коллективу гинекологического отделения Вашей больницы, всем без исключения. Главному врачу Кадыбаевой Алие Архабековне, лечащему врачу Мухаметкалиевой Шырын Жумагалиевне.
Это – огромное счастье, что такие компетентные, умелые и талантливые, неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны. Эти девчата занимают свое место, профессионалы своего дела.
Отдельную благодарность выражаю младшему медицинскому персоналу отделения, за чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам.
От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нужном и востребованном труде.
Спасибо Всем за теплое отношение.
Спасибо вам, что после проведенной вами операции я смогу жить полноценной жизнью. Я хочу пожелать вам, чтобы в вашей жизни всегда улыбалась удача, крепчало здоровье, и присутствовала безграничная радость! Всегда буду помнить вас. С Уважением, Полторанина Ольга Андреевна, г.Серебрянск, район Алтай.

Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Ваше обращение принято в работу!
2021-05-24
Клеукин Аскар Даулетович
Здравствуйте! Могу ли я посещать и ухаживать за своим отцом находящимся у вас в реанимации, и получать полную информацию об оказании предоставляемых ему мед услугах? Согласно кодексу рк о правах пациента.
КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр» в ответ на Ваше обращение поясняет следующее:
-учитывая ограничительные мероприятия по предупреждению коронавирусной инфекции, посещения родственников стационарных пациентов запрещены. Согласно требованиям Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения», Вы имеете право на получение информации о состоянии здоровья своего отца, телефон отделения реанимации 75-23-00, а также при встрече с лечащим врачом или заведующим отделением по договоренности через справочное бюро.

2021-05-16
Максим
Здравствуйте. Проводятся ли в г. Усть-Каменогорске операции по удалению грыжи поясничного отдела позвоночника эндоскопическим методом (малоинвазивная хирургия)? Если да, то подскажите контакты врача для очной консультации. Спасибо!
Добрый день, КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр» в ответ на Ваше обращение поясняет следующее:
- с целью определения оптимального метода оперативного лечения, в том числе возможности использования эндоскопического метода необходима врача-нейрохирурга, с предоставлением ранее проведенных лабораторно-инструментальных методов исследования.

2021-04-27
Талпакова Сауле Жарылкаповна
Здравствуйте. В 2003 году моему отцу Талпакова Ж.А. 1957г.р., доктором Старокожевым Ю.А. была проведена операция на позвоночник. Согласно выписки: Операция (26.06.2003) Передний межтеловой корпородез L5-S1 позвонков металлоимплонтом. Сейчас у него случился инсульт, срочно требуется МРТ, но клиники не берутся, т.к. в выписке не отражен конкретный материал. Тогда нам говорили, что это титано-платиновая пластина, но в выписке это не указано. В связи с этим, просим дать ответ, а именно: из какого материала была внедренная в позвоночник пластина, для предъявления в клиники, для проведения МРТ, если это возможно. Выписка из истории болезни #4165.
Добрый день, КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр» в ответ на Ваше обращение поясняет следующее:
1.Гр. Талпаков Жарылкан Абилдаевия, 24.01.1957 года рождения, действительно находился на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении с 20.04.2003 года по 11.07.2003 года. 26.06.2003 год была проведена операция «Передний межтеловой корпородез L5-S1 позвонков металлоимплантом». Металлоимплант фирмы производителя АО МИЦ СПФ, состоящий из 50% никеля и 50% титана.

2021-04-20
Кривошеева Елена
Как можно переговорить с лечащим врачом? В отделение не пускают, дозвониться невозможно. Отделение урологии.
КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр» в ответ на Ваше обращение сообщает следующее:
Ввиду ограничительных мероприятий по предупреждению коронавирусной инфекции посещение родственников пациентов в отделениях запрещены. Узнать о состоянии пациента и при необходимости предварительно договориться о встрече с лечащим врачом или заведующим отделением можно по следующим телефонам 75-19-50, 75-28-00.

2021-04-13
Карпов Андрей
Здравствуйте.Что необходимо сделать что бы забрать материал гистологического исследования (блоки, стекла)
Добрый день, КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр» в ответ на Ваше обращение поясняет следующее:
-по данному вопросу Вам необходимо обратиться в КГП на ПХВ «Патологоанатомическое бюро Восточно-Казахстанской области» по адресу город Усть-Каменогорск, ул.Протозанова, 7Б.

2021-04-07
Иванова Екатерина
Добрый день, камень в почках около 1см,показана литотрипсия. Лечащий врач сказал, что по состоянию на сегодняшний день аппарат для дробления сломан и когда его починят необходимо звонить и узнавать. Вопрос:как обстоят дела с починкой данного аппарата и куда звонить?
КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр» в ответ на Ваше обращение сообщает следующее:
В настоящее время аппарат литотриптор DornierDLS-II неисправен, договор на ремонт и техническое обслуживание в стадии заключения.
2021-03-10
Полторанина Ольга Андреевна
Благодарю Куркумбаева Серикбола Урумбасаровича за отзывчивость и понимание, вежливое отношение и терпение. Это была просто консультация по телефону, но впечатление осталось. Надеюсь и после осмотра и лечения, я н буду разочарована и еще оставлю свою благодарность. Пожелания администратору сайта: обновите контакты и лиц соответственно по должностям. С уважением, Полторанина Ольга.
Благодарим за Ваш отзыв. Ваши пожелания выполнены. с/у администрация мед.центра.
2021-03-04
Костенко Дарья Викторовна
Здравствуйте! Что за беспредел? Почему в течении 3х дней я не могу связаться с лечащим врачом своего дедушки? Никаких контактов не дают, врепени для звонка не назначают? На посту медсестра хамка! Человек пожилой, заслуженный труженик тыла после операции! Как мне узнать о его состоянии? Как прошла операция? Какие манипуляцию были проведены? Что это такое! Мой номео телефона 87718044024. Претензия к отделении хирургии 2.
КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр», в ответ на Ваше обращение сообщает следующее:
1.Пациент Лобунец Анатолий Иванович, 25.06.1937 года рождения, находится на стационарном лечении в хирургическом отделении №2 с 02.03.2021 года с клиническим диагнозом «Флегмона передней брюшной стенки», по поводу чего 03.03.2021 года была проведена операция «вскрытие и дренирование флегмоны». Послеоперационный период протекает без осложнений, получает плановое лечение, делаются перевязки послеоперационной раны.
2020-12-03
Чирков Андрей Викторович
Как узнать, находится ли человек у вас на стационарном лечении?
Здравствуйте! Для получения информации можно позвонить по телефону 751851 (экстренный кабинет в приемно-диагностическом отделении), 751832 (справочное бюро стационара) или можете направить официальный запрос в нашу организацию КГП на ПХВ "Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр" УЗ ВКО.
2020-10-08
Садыкова Канат Серикбековна
Ужасное отвратительное обслуживание операторов кол центра, мало того что до вас дозваниваешься час, так оператор толком ничего не объяснив сбросили трубку. У меня было направление от терапевта Кусмановой Н.К. к окулисту.оператор Зинаида сказала что моего направления нету в компьютере и бросила трубку. Звонок был 08.10.20 8.01 утра.что ине делать в таком случае? Прошу разобраться и записать меня к окулисту 15.10.20. тел:87055261890. В противном случае я пойду жаловаться дальше.нет сил терпеть больше некомпетентность персонала поликлиники.
Здравствуйте! Ваше обращение ошибочное. Наш медицинский центр оказывает стационарную помощь (КГП на ПХВ "Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр").
Просим обратиться в Учреждение "Амбулаторный центр", если ваше обращение направлено в поликлинику.
2020-09-28
Таранухина Ольга Николаевна
Здравствуйте .Подскажите сколько стоит операция по удалению позвоночной грыжи поясничного отдела.Статус застрахован.
Здравствуйте. Вам необходима консультация нейрохирурга! Не для всех грыж имеются показания для операции. Запишитесь к нейрохирургу на плановый прием по телефону: 8 /7232/ 751556
2020-09-24

Здравствуйте, у Вас есть МРТ поясничного отдела позвоночника? Какая цена?
Здравствуйте, Наша больница проводит только КТ услуги, МРТ-аппарат не имеется.
2020-09-03
Гросс Юлия
Скажите пожалуйста стоимость операции на грыжу поясничного отдела? От скольки до скольки, на какую сумму нам готовиться?
Здравствуйте! Стоимость операции 254.000 тенге при отсутствии медицинской страховки.
2020-07-21
Алина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно узнать о состоянии больного в реанимации?Нейрохирургия, 2 этаж.
Добрый день! Реанимация- 75-23-00, нейрохирургия 75-32-71
2020-07-20
Солдатенков Евгений Николаевич
Здравствуйте! У вас можно получить справку 86-у во время карантина?
Добрый день! Вы отправили Ваше сообщение в приемную главного врача специализированного медицинского центра,стационар.
Вам нужно обратиться в поликлинику «Амбулаторный центр» Электронную почту подсказать не могу ,а тел. приемной т.75-27-93
1 2 3