Рабочая поездка заместителя Премьер-министра РК Б.Сапарбаева и вице-министра МЗ РК К. Надырова 

Программа визита вице-министра здравоохранения Камалжана Надырова в рамках рабочей поездки заместителя Премьер-министра РК Б. Сапарбаева в Восточно-Казахстанскую область продолжается. Сегодня было посещение ВКО СМЦ, где главный врач Ю. Старокожев ознакомил с работой центра.

Также состоялась встреча заместителя Премьер-Министра РК Бердибека Сапарбаева с медобщественностью областного центра.

На встрече обсуждены приоритетные задачи Послания Президента РК К.Токаева «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана».

В своем докладе вице – министр здравоохранения Камалжан Надыров остановился на ключевых задачах, поставленных Президентом страны, такие как, развитие инфраструктуры системы здравоохранения, активизация работы в направлении ГЧП, активизация подготовительной работы для успешного внедрения социального медстрахования, проведение комплекса мер, включающих совершенствование нормативно-правовой базы в области реабилитации.

«Со следующего года, с внедрением ОСМС, финансирование реабилитационной службы будет увеличено. В Восточно-Казахстанской области финансирование медицинской помощи по восстановительному лечению и медицинской реабилитации возрастет в 10,8 раз. Это позволит существенно улучшить доступность этого вида помощи. Также мы в курсе, что в данном направлении у акимата региона есть определенные планы по развитию детской и взрослой реабилитации», - сказал в своем докладе Камалжан Надыров.

Резюмируя встречу заместитель Премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев, подчеркнул, что в регионе сделана большая работа по оснащению клиник, повышению квалификации работников сферы, уделено огромное внимание развитию сельского здравоохранения.

 КГП на ПХВ «ВКО специализированный медицинский центр" УЗ ВКО